Информация »

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на сайте

дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 "Снежинка" г.Верхнеуральска

Адрес: 457670 Российская Федерация, Челябинская область,г.Верхнеуральск, ул. Иванова, д.44 .        Телефон: 2-10-57.

Заведующий: Юрова Анастасия Борисовна

Учредитель детского сада: Управление образования Администрации Верхнеуральского  муниципального района

Исполняющий обязанности начальника Управления образования Верхнеуральского муниципального района

Урцева Наталья Леонидовна

Любой родитель хочет, чтобы его чадо росло здоровым, крепким, общительным и веселым. Поэтому правильное воспитание требует много времени, сил и знаний. Далеко не все родители знают, как максимально развить творческие способности ребенка. Кроме того, работа отнимает очень много времени, которое можно было бы посвятить малышу. Если вы не можете уделять ребенку всё свое время или не уверены в своих знаниях по вопросам воспитания, в детском саду   воспитатели позаботятся о правильном и эффективном развитии ребенка.

Трудно переоценить значение детского сада в жизни человека, ведь кроме обучения под руководством воспитателей-профессионалов, становления характера, ребенок получает бесценные навыки коммуникации в общении, играх со сверстниками.

Основными задачами учреждения являются:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников

Физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей

Осуществление необходимой коррекции отклонений в развитие воспитанников

Приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям

Оказание помощи семье в воспитании детей и материальной поддержки

Организация деятельности учреждения

В учреждение принимаются дети от 1,6 до 7 лет

Режим работы учреждения – пятидневная неделя;

ежедневный график работы – 7-30 – 18-00

Штат детского сада состоит из:

- заведующего
 - 3 воспитателя ( два основных и один подменный)

- медицинский работник

- 2 помощника воспитателя

- повар

- помощник повара

- машинистка по стирке белья

- завхоз( дворник)

- музыкальный работник.

Установлено четырехразовое питание воспитанников.

Образовательные программы реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

Действует 2 группы общеразвивающей направленности, общее количество воспитанников: 46

Обучение в Детском саду №3 "Снежинка" ведется на русском языке.

МИССИЯ ДЕТСКОГО САДА:

Выполнение социального заказа родителей и школы:

- оказание образовательных услуг, ориентированных на потребности семьи и интересы общества;

- целенаправленная социализация личности;

- сохранение психического и физического здоровья воспитанника

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ:

-  Абсолютная готовность выпускников к обучению в школе.

- Увеличение количества родителей, непосредственно принимающих участие в жизни детского сада.

- Рост степени удовлетворенности родителей качеством образовательных услуг, предоставляемых в детском саду.

- Полная атмосфера доверия между взрослыми, взрослыми и детьми в детско-взрослом сообществе детского сада.